Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал набор в анимационную мастерскую «Сказки народов Поволжья»
17:0004 июля 2022
Мастерская будет работать на базе офиса региональных кинопроизводителей и анимационной лаборатории «Лимонад» в «УльяновскКинофонде». В течение июля и августа здесь пройдут съемки, озвучивание и монтаж восьми фильмов на русском, татарском, чувашском и мордовском языках. В рамках проекта «Сказки народов Поволжья» представители национальных автономий прочитают национальные сказки на родном языке. Особенностью аудиовизуальных произведений станет то, что речь сказителей проиллюстрируют анимационные вставки, созданные детьми. 

«В июне юные жители Ульяновской области приняли в конкурсе рисунков «Оживи сказку!», на него подали заявки жители Ульяновска, Димитровграда, Сурского и Кузоватовского районов. Мероприятие является одним из инструментов реализации направления «Творческие люди» национального проекта «Культура». Нарисованные герои станут главными действующими лицами мультфильмов, созданных в рамках инициативы «Сказки народов Поволжья». Имена авторов укажут в титрах, летом ребята будут заниматься в мастерской и смогут лично «оживить» своих персонажей», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

С 1 июля заявки принимаются по телефонам: 8 927 801 9225 и 8 937 881 8775. Количество участников ограничено.

Премьерные показы мультфильмов состоятся в конце августа 2022 года. Также запланированы награждения авторов пяти лучших конкурсных работ и проведение выставки лучших иллюстраций творческого соревнования.
В создании мультфильмов смогут принять участие и другие юные мультипликаторы.  


Читайте также: 

Ульяновская область впервые в топ-10 промышленных регионов России

В Ульяновск из Донбасса вернулось спецподразделение Росгвардии

Ульяновцев приглашают на бесплатную консультацию врачей-онкологов