Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал месячник ЗОЖ
14:5204 апреля 2022

В рамках месячника здорового образа жизни с 4 по 30 апреля ульяновцы смогут принять участие в 60-ти тематических мастер-классах, квестах, эстафетах и уроках здоровья. Более половины из них пройдёт в стенах учреждений МБУ «Симбирцит».

7 апреля на стадионе «Волга» участники клуба активного долголетия смогут подготовиться к выполнению нормативов «ГТО» под руководством профессионалов. 9 апреля ульяновцев приглашают принять участие в забеге на Соборной площади, посвящённом Всемирному дню здорового образа жизни.

С 13 по 15 апреля в Ульяновском профессионально-техническом колледже для школьников младше 14 лет пройдёт городское первенство по русским шашкам «Чудо-шашки». 16 апреля в районах Ульяновска запланированы легкоатлетические эстафеты.

23 апреля в Ленинском районе состоится масштабная традиционная областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда».

30 апреля месячник завершится турниром по настольному теннису среди городских дворовых команд на базе спортшколы олимпийского резерва «Волга».

Напомним, знаки ГТО с 1 марта могут помочь ульяновским школьникам при поступлении в вузы. Ранее абитуриентам засчитывали лишь золотой знак отличия.