Яндекс.Метрика
В Ульяновске состоится премьера спектакля «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ»
10:2930 сентября 2022

Новая постановка будет представлена с 7 по 13 октября. 

В этом году отмечается 140-летие со дня рождения советской детской литературы Корнея Чуковского. В юбилейный год автора NEBOLSHOY ТЕАТР и фонд поддержки театрального искусства «Премьера» обратились к его творческому наследию - на театральных подмостках оживут стихотворные сказки «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Краденое солнце» и другие.

Спектакль «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ» - главная составляющая одноименного театрально-образовательного проекта. Программа ориентирована на детей младшего школьного возраста. В Ульяновске премьерный спектакль станет новым и интересным культурным предложением для данной аудитории зрителей. Дети и взрослые смогут по-новому взглянуть на знакомых с детства персонажей. 

В рамках премьерных показов новой постановки также будет представлена выставка детских рисунков, иллюстрирующих сказки писателя. Творческие работы по произведениям Чуковского были выполнены юными художниками 7-12 лет специально для проекта «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ».

Инициатива реализуется с использованием гранта, предоставленного «Российским фондом культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм