Яндекс.Метрика
В Ульяновске с начала недели очистили более ста крыш многоквартирных домов
10:4310 февраля 2022

Ежедневно на очистке кровель от снега и наледи задействованы до 15 единиц спецтехники и 70 человек, обученных работам на высоте. Работы набирают темпы.

«Если на прошлой неделе ежедневно от сосулек и снега очищалось от 30 до 35 кровель многоквартирных домов, то на этой неделе мы фиксируем очистку более 50 крыш», – прокомментировал заместитель начальника профильного ведомства Александр Андреев.

Сотрудники городской администрации, квартальные уполномоченные, а также работники МБУ «Центр управления городом» проводят контрольные обходы домов. С начала февраля они выявили нарушения содержания кровель по 168 адресам.

«В случае, если управляющая компания не принимает меры, акты направляются в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области для дальнейшего привлечения ответственных лиц к административной ответственности», – отмечают в мэрии.

Напомним, что 8 февраля на штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора Алексея Русских говорилось о необходимости ужесточения контроля за работой управляющих компаний в части очистки дворов от снега, и в случае неоднократных нарушений – лишения лицензий. Также в областной столице создали муниципальную управляющую компанию «УК ЖКХ города Ульяновска». В ее обслуживание перейдут наиболее проблемные МКД, в первую очередь те, что сейчас находятся у «ГУК Заволжского района». Всего в перечне 156 домов.