Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдут экоуроки в рамках акции #БумБатл
13:5809 ноября 2022

До 15 ноября в Ульяновской области проходит Всероссийская акция «БумБатл», промежуточные итоги которой подвели в Правительстве региона.

Так, наш регион входит в десятку лидеров по сбору бумажного и картонного вторсырья с результатом – 18, 1 тонны макулатуры.

Участниками акции стали 512 тысяч россиян из 48 регионов страны – это воспитанники детских садов, представители учебных заведений, сотрудники компаний. На сегодняшний день собрано уже 1 200 000 кг вторсырья – это позволило спасти более 19 200 деревьев, или около 200 га леса. Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология».

10 и 11 ноября в рамках всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл нацпроекта «Экология» в ульяновских школах пройдут экоуроки и будет организован сбор макулатуры.

В мероприятии примут участие ученики 8-11 классов. На уроках ребятам расскажут о необходимости раздельного сбора отходов, процессе переработки макулатуры и товарах, которые производят из вторсырья. Школьники также познакомятся с историей бумажного дела и современными технологиями изготовления бумаги. Ребята примут участие и в сборе макулатуры.

Мероприятие пройдет при поддержке Ульяновского областного отделения Российской экологической академии. Экоуроки проведет Валентина Максимова, член Ульяновского областного отделения Российской экологической академии, руководитель эколого-просветительского проекта «Разделяй и Умножай» в Ульяновске.

Вся собранная макулатура будет отправлена на Алатырскую бумажную фабрику и Марийский целлюлозно-бумажный комбинат.