Яндекс.Метрика
В Ульяновске проверят готовность управляющих компаний к зимнему содержанию дворов
14:3228 сентября 2022

Как сообщил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев, до конца недели администрация города проведет контрольно-выездные мероприятия в управляющие компании с целью мониторинга готовности и состояния техники, инструментов и персонала к работе в зимний период.

По данным ведомства, 103 управляющие компании для обслуживания дворов 2866 домов готовы задействовать 120 тракторов – как собственных, так и арендуемых. В их штатах состоит порядка тысячи дворников, которые полностью обеспечены шанцевым инструментом: лопатами, метлами, скребками, топорами, ломами и ледорубами. Заключены договоры на поставку песко-соляной смеси для обработки тротуаров.

«Также на нашем контроле более двух тысяч многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек, в том числе 1201 адрес со скатными кровлями. Для их очистки от сосулек, наледи и снежных шапок на постоянной основе планируется привлекать до 24 автовышек и более 80 специалистов, обученных работам на высоте», – добавил Андреев.

Напомним, что для обслуживания улично-дорожной сети в зимнее время администрация Ульяновска закупит новую снегоуборочную технику. На данный момент МБУ «Дорремстрой» может задействовать 171 единицу техники. В настоящее время готовят техзадание на приобретение еще 30 комбинированных дорожных машин, тракторов и самосвалов.