Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошёл спортивный праздник «Борьба – спорт сильных»
20:0612 июня 2022

Мероприятие прошло 12 июня на Соборной площади. Почётными гостями и участниками праздника стали победители и призеры Олимпийских игр разных лет Алексей Мишин, Муса Евлоев, Заур Угуев, Валерия Коблова, а также мастер спорта международного класса, чемпион Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев, чемпион мира и Европы по панкратиону Аюб Гимбатов.

Участников, гостей и зрителей мероприятия приветствовал губернатор Алексей Русских.

«Отрадно, что такое мероприятие проходит в важный для нас всех праздник, День России. Убеждён, что сильный спорт – это залог развития нашей страны. Мы продолжаем развивать спортивную отрасль в регионе: строится много спортивных объектов, многие существующие модернизируем», – подчеркнул глава региона.

Также к присутствующим обратился президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвилли. Он не только поздравил собравшихся с праздником, но и поблагодарил руководство региона.

«От всей нашей борцовской семьи спасибо губернатору Ульяновской области за заботу и те важные задачи, которые он ставит перед спортом и физической культурой. Также хочу поблагодарить моих коллег, триумфаторов Олимпийских игр в Токио Заура Угуева, Заурбека Сидакова. Спасибо, что разделили этот день вместе с ними. А юным спортсменам я желаю приложить все усилия, чтобы вписать в великую историю нашего отечества имена своих родителей», – отметил Михаил Мамиашвилли.

По словам министра физической культуры и спорта региона Рамиля Егорова, борьба в регионе развивается очень активно.

«Сейчас мы начинаем строительство Дворца единоборств и Центра борьбы. Благодаря поддержке федерального центра и Федерации спортивной борьбы, мы видим позитивные результаты: становится всё больше победителей и призёров от нашего региона на чемпионатах мира. Спортивная борьба набирает всё большие и большие обороты», – рассказал Рамиль Егоров.

Кроме того, в этот день награды вручили выдающимся деятелям физической культуры и людям, внёсшим большой вклад в развитие разных видов борьбы в регионе.

Ульяновцы с интересом встретили именитых гостей. Мастер-классы олимпийских чемпионов вдохновили наших земляков.

«Хочу поблагодарить ребят, что приехали к нам в регион! Видел, с каким интересом совсем юные ульяновские спортсмены смотрели на своих кумиров, брали автографы и наблюдали за мастер-классами. Уверен, что это не последнее наше совместное мероприятие для жителей Ульяновской области», – написал в своих соцсетях губернатор Алексей Русских.

Фото: https://ulpravda.ru/