Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошёл фестиваль электронной музыки White Episode
13:2001 сентября 2022

Он состоялся в ночь с 27 на 28 августа во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Организатором события стало творческое объединение «Калейдоскоп».

Впервые такая вечеринка была проведена в Ульяновске в прошлом году, а в этот раз событие собрало больше 1200 зрителей. В этом году отличительной чертой мероприятия стал не только дресс-код в формате «only white», но и акцент на звук, сделанный организаторами в этом году – последнее вылилось в подзаголовок «Source of Sound».

«Звук окружает нас с рождения, с помощью него мы воспринимаем мир. Кажется, что он нам хорошо известен и новый опыт невозможно получить. Именно поэтому на одной из самых больших площадок в городе, оснащённой по примеру больших фестивалей Tomorrowland и Sensation, мы решили изменить представление ульяновцев и гостей города об электронной музыке и звуке – не просто громком и закладывающем уши, а настроенном так, чтобы внутри всё приятно откликалось от каждого бита в такт сердцебиению», – отметил создатель «Калейдоскопа» Дмитрий Петряков.

По словам организаторов, выбор такой масштабной площадки, как «Волга-Спорт-Арена», был обусловлен отсутствием иных мест для реализации столь грандиозной задумки.

Открыла фестиваль гостья из Казани Luisiana. Хотя она уже не раз выступала на вечеринках «Калейдоскопа», в этот раз ей удалось раскрыться по-новому. После неё эстафету принял ещё один участник из Казани Gera, который сумел своей музыкой создать атмосферу, достойную европейских танцполов. Кульминацией события стало выступление хедлайнеров мероприятия, проекта из Санкт-Петербурга Far&High, отличительными чертами которого стали их любовь к ломанным ритмам и плотному танцевальному басу. Зафиналил вечеринку постоянный резидент «Калейдоскопа» Vova Martynov.

«Мы в очередной раз показали, что «Калейдоскоп» – это качество и уровень, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что подобных масштабных мероприятий с электронной музыкой ещё не было в нашем городе. Мы рады, что знатоки электронной музыки и люди, посвящённые в наше дело, оценили мероприятие по достоинству. Мы очень довольны отличной сценой, оснащенной дорогим, профессиональным оборудованием, довольны организацией и площадкой. Скажу больше, через год мы снова хотим вернуться в «Волга-Спорт-Арену» с ещё более громким букингом артиста, на которого приедут все фанаты электронной музыки Поволжья и России. То, что мы делаем, абсолютно точно важно большому количеству людей, которым просто негде послушать хорошую электронную музыку и негде потанцевать в Ульяновске. Масштабные события, на которые приезжают гости из соседних городов, очень нужны региону. Мы можем их организовывать. В городе должна звучать здоровая электронная музыка. Дальше - больше», – поделился Дмитрий Петряков.

Как считают гости мероприятия, организаторам в самом деле удалось перерасти формат маленьких вечеринок, выйти на качественно новый уровень и показать, что слушать качественную электронную музыку и наслаждаться танцевальной атмосферой клубов можно даже в безалкогольном формате.