Яндекс.Метрика
В Ульяновске предотвратили кражу 20 метров трубопровода в системе отопления
11:5314 апреля 2022

Кражу удалось предотвратить благодаря внимательным сотрудникам службы безопасности Ульяновского филиала «Т Плюс» и оперативной работе полиции. Группа лиц со спецтехникой задержана с поличным и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». 

В компании отмечают, что в случае хищения им мог быть нанесён значительный материальный ущерб. Поэтому энергетики регулярно осуществляет обходы участков надземных теплотрасс для проверки технического состояния, выявления фактов хищения и порчи имущества.

В филиале «Т Плюс» предупреждают, что нарушать целостность изоляции магистральных трубопроводов, люков и тем более теплосети не только противозаконно, но и крайне опасно, особенно в период отопительного сезона.

Напомним, что завершение отопительного сезона в регионе намечено на вторую половину апреля.

«На текущей неделе, по прогнозам ульяновского гидрометеоцентра, сохранятся колебания среднесуточной температуры наружного воздуха, а это значит, что отопительный сезон продолжается. Устойчивое потепление ожидается с 20-21 апреля, когда и будет приниматься решение об отключении тепла», - сообщил на днях министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.