Яндекс.Метрика
В Ульяновске повысили цены на школьные обеды
16:3413 января 2022

По информации городского управления образования, с 10 января 2022 года цена на обеды для учащихся с 1 по 4 классы составляет 99,61 рублей. Для учащихся 5-11 классов – 100 рублей.

Начальник ведомства Светлана Куликова назвала повышение стоимости школьных обедов вынужденной мерой, принятой в связи с удорожанием самой продуктовой корзины. «Увеличение стоимости услуги позволит нам сохранить качество питания детей. Горячие обеды для школьников начальных классов остаются бесплатными, средства на питание детей данной категории выделяются из федерального бюджета. Также продолжается обеспечение горячим питанием детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении в рамках городской программы «Забота». На данные цели необходимые средства из городского бюджета выделены», – отметила Куликова.

В 76-й школе, по словам замдиректора Луизы Фасхутдиновой, также работает программа «Забота», питание организовано по системе «шведский» стол – ребята сами выбирают из предложенных вариантов салатов, первого и второго.

«На сегодняшний день по президентской программе мы обеспечиваем бесплатными горячими обедами всех учащихся начальной школы – 556 человек. На постоянной основе в школе работает комиссия по контролю качества питания, в которую входят родители. Чтобы войти в комиссию, нужно сказать классному руководителю о своем желании проверить качество школьного питания», – сказала Луиза Фасхутдинова.

«Я всегда внимательно отношусь к тому, чем питаются мои дети, и им нравится, как кормят в школе. Особенно супы и компоты. Сейчас еще получают соки и фрукты по программе витаминизации, и этому тоже очень рады. Я всегда спокойна за своих детей и знаю, что они не останутся голодными», – поделилась мама учеников школы №76 Наталья Яковлева.