Яндекс.Метрика
В Ульяновске построят 2 новые дороги
11:4013 декабря 2022
В Засвияжском районе города построят 2 новые дороги.

В рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» появится новая дорога, соединяющая улицы Автозаводскую и Шолмова. Она должна обеспечить транспортную доступность развивающегося микрорайона «Новая жизнь». Дорога будет четырёхполосной и её протяжённость составит 1120 метров. В настоящее время проводится контрактование на право выполнения работ. В 2023 году планируется выполнить перенос инженерных коммуникаций с последующим сооружением земполотна и укладкой слоёв дорожной одежды, 
 
Вторая новая дорога протяжённостью 551 метр уже начинает возводиться в интересах жителей микрорайона «Юго-Запад» по одноимённой улице. Двухполосная дорога соединит улицу 154-ой стрелковой дивизии с проспектом Олимпийский. Также строительством предусмотрен тротуар для пешеходов и велосипедистов.Сдача объекта также предусмотрена в следующем году.
 
Сейчас проводится демонтаж существующего коммуникационного тоннеля и переустройство инженерных сетей. В 2023 году проведут строительство ливневой канализации, устройство основания дороги и укладка слоёв дорожной одежды, монтаж системы уличного освещения и светофоров.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм