Яндекс.Метрика
В Ульяновске покажут первый российский электромобиль Evolute i-Pro
10:0813 декабря 2022

13 декабря в «Точке кипения» на Минаева откроется ежегодный Межрегиональный электромобильный форум «Развитие электротранспорта в России. Региональные аспекты новой реальности».

«Evolute i-Pro – главный гость выставочной экспозиции, первый серийный электромобильный бренд отечественной сборки. Авто примет участие в автопробеге по улицам города и открытии новой зарядной станции. В рамках деловой программы форума состоится обсуждение проблем развития электромобильного транспорта и инфраструктуры, итогов развития рынка в 2022 году, федеральных и региональных мер поддержки, обмен опытом», – сообщили в Агентстве технологического развития Ульяновской области.

Для справки. Компания «Моторинвест» приступила к серийному производству легковых автомобилей на электрической тяге под собственным брендом Evolute. Это первый в России производитель электромобилей, построивший сборочный завод полного цикла. Комплекс был запущен в эксплуатацию на территории индустриального парка «Рождество» в Липецкой области в сентябре 2022 года. Есть свой испытательный полигон.