Яндекс.Метрика
В Ульяновске подвели итоги одного из самых ярких антикоррупционных проектов весны-2022
20:1301 июня 2022

«Шарики за ролики! Антикоррупционная политика – в массы!» – так назывался цикл мероприятий, объединенных в один проект АНО «Центр правовых и бухгалтерских услуг».

Несколько сотен шаров, раскрашенных в цвета российского флага, в майские дни раздавали на улице волонтеры. Также в рамках акции сняли два ролика, которые весной демонстрировались в соцсетях, а с началом учебного году будут переданы в школы.

«Участникам и организаторам надо сказать спасибо за продуманное решение донести антикоррупционную политику в массы», – отметили в Управлении по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Ульяновской области.

В опроснике на антикоррупционную тематику, распространенном Автономной некоммерческой организацией «Центр правовых и бухгалтерских услуг» были такие вопросы: «Пытались ли вы давать взятку хоть раз в жизни? Что характеризует понятие коррупции? Что, на ваш взгляд, является взяткой?».

Акция была замечена и на федеральном уровне.