Яндекс.Метрика
В Ульяновске подготовили проект благоустройства улицы Федерации
10:4631 мая 2022

Об этом Алексею Русских доложили сегодня на штабе по комплексному развитию региона. Напомним, что 11 мая губернатор поручил привести одну из центральных улиц города в порядок, так как сегодня она представляет печальное зрелище.

«Сегодня на архитектурной комиссии при Градсовете будет представлен эскизный вариант проведения работ по улице Федерации. После того, как эксперты и архитекторы выскажут своё мнение, запустим уже общественное обсуждение со сбором замечаний и предложений по представленному проекту благоустройства. На улице планируются две большие пешеходные зоны с правой и левой стороны, одностороннее движение для автомобилей с существенным ограничением скорости и строительство большой велосипедной дорожки. Проект предполагает создание «чистого неба», то есть предстоит убрать большое количество контактно-кабельной сети, сети сотовых и телекоммуникационных операторов под землю. Планируется переустройство сетей канализации, поскольку часть объектов на Федерации не подключены к системе канализации», – сообщил мэр.

Губернатор Алексей Русских напомнил градоначальнику о необходимости учесть мнение всех сторон в этой работе - жителей, собственников и бизнеса.