Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылся Центр казначейства «Почты России»
13:3116 февраля 2022

Центр казначейского обслуживания «Почты России» открылся в Ульяновске на улице Локомотивной, 98. Он заменит ранее децентрализованные точки казначейства для обслуживания 82 регионов страны. Сегодня здесь уже работают 55 человек, к концу лета число сотрудников увеличится до 100, осенью будет трудоустроено ещё 70. 16 февраля открывшийся Центр казначейства посетит губернатор Алексей Русских.

С момента подписания соглашения о реализации инвестиционного проекта между регионом и гендиректором «Почты России» Максимом Акимовым на Петербургском международном экономическом форуме прошло чуть более полгода. За это время был выполнен ремонт пустовавшего в течение пяти лет здания, закуплено оборудование, мебель, подобраны квалифицированные кадры. В ближайшее время руководство «Почты России» предполагает модернизировать систему безопасности здания, оборудовать стоянку и установить кондиционеры в помещениях.

Стоит отметить, что Ульяновская область прошла серьёзный конкурсный отбор. По словам директора казначейства «Почты России» Дмитрия Шорохова, было рассмотрено около 100 городов из которых 10 было в шорт-листе.

«В Ульяновске оказался очень хороший кадровый потенциал, в городе пять вузов, которые готовят экономистов, а значит, есть большое количество квалифицированных кадров в сфере финансов. Кроме того, здесь расположены офисы наших банков-партнеров. При подготовке к открытию мы получили серьезную поддержку со стороны правительства Ульяновской области, которое субсидировало часть затрат, связанных с оборудованием новых рабочих мест», – отметил Дмитрий Шорохов.

Ульяновская область давно и тесно сотрудничает с «Почтой России». Примером успешного взаимодействия являются проекты социальной направленности, отделения почты служат пунктами оказания социально-значимых услуг даже в отдаленных населённых пунктах области. По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, поддержка проектов «Почты России» региональным правительством будет продолжена.

«Нет другого такого региона, где «Почта России» реализует совместно с правительством такое количество проектов. На сегодняшний день практически все населённые пункты региона с помощью сотрудников почты подключены к проекту телемедицины. Введённый в эксплуатацию Центр социальных услуг 1 декабря 2020 года показывает очень динамично развивающуюся работу. За 10 месяцев работы здесь было оказано более 15 тысяч услуг. В скором времени 16 отделений связи, в том числе сельских, будут реконструированы в рамках федеральной программы», – подчеркнул директор УФПС Самарской области и Микрорегиона Волга Александр Вакуленко.

В ходе рабочей встречи губернатора Алексея Русских с руководителями подразделений «Почты России» отмечен высокий потенциал Ульяновской области и для развития новых проектов. Регион готов предложить как коммерческие площадки, так и квалифицированные кадры для реализации новых инициатив.