Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят рынок гибридной моды
12:2319 июля 2022

26 июля в «Точке кипения» в ТЦ «Спартак» будут разбирать вопросы создания отраслевого кластера развития рынка WearNet Национальной технологической инициативы (НТИ) 20.35.

WearNet — это экосистема бизнесов, включающая креативную индустрию, моду, лёгкую промышленность, ритейл и технологии, которые производят и распространяют модный продукт будущего — гибридный продукт. Это вещь, которая создаётся, используется и утилизируется в гибридной среде, где цифровые инструменты оптимизируют работу с материалом.

В Ульяновске обсудят создание отраслевого кластера развития рынка НТИ WearNet с привлечением к решению задач научных организаций, вузов, производственных компаний лёгкой промышленности, инновационных компаний, центров компетенции НТИ.

«Сейчас новые технологии в отрасли практически не внедряются, полный цикл создания новых материалов, новых технологий, оборудования нарушен. Нужно восстановить все цепочки, от сырья до конечного изделия. Для этого важны усилия и власти и бизнеса. Нужно разработать программу скоординированной кластерной поддержки, простой  порядок включения результатов деятельности инновационных компаний рынка WearNet в производственные цепочки производственных компаний лёгкой промышленности», – сообщили в «Точке кипения».

Для справки. Сообщество Национальной технологической инициативы (НТИ 20.35) объединяет предпринимателей, инвесторов, экспертов, представителей науки и образования – всех, кто хочет развивать инновационный бизнес и готов совместно работать над созданием новых моделей получения прибыли.