Яндекс.Метрика
В Ульяновске наградили призеров «Абилимпикс»
9:5605 декабря 2022

Церемония состоялась в преддверии Международного дня инвалидов 2 декабря на базе ульяновского Молодежного театра.

Призеров наградили денежными сертификатами, которые можно реализовать на оплату дополнительного образования и приобретение технических средств реабилитации.

В число серебряных призеров вошли – Наталья Черникова в категории «специалисты» по компетенции «портной» и студент Димитровградского технического колледжа Данил Сорокин в категории «студенты» по компетенции «обработка текста».

Бронзовых же медалей удостоились Дмитрий Матвеев в категории «студенты» и в направлении «разработчик виртуальной реальности» и студентка Ульяновского фармацевтического колледжа Александра Николаева в номинации «массажист».

В их числе и ученица Школы-интерната №26 Анастасия Ашанина, которая поделилась своим опытом участия в проекте.

«На конкурсе я была в роли воспитателя. Мы прошли несколько испытаний. В первом этапе мы проводили пальчиковую гимнастику и развивали речь, а во втором работали на интерактивной доске. У меня осталось много приятных воспоминаний от участия в конкурсе», – рассказала призерша чемпионата.

Напомним, что Национальный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».