Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали ремонт теплосетей
17:1512 мая 2022

11 мая в городе стартовали гидравлические испытания, и по итогам первых суток ульяновские энергетики нашли 25 повреждений трубопроводов. К устранению порывов уже приступили.

По информации управления ЖКХ администрации Ульяновска, в микрорайоне Нижняя терраса осталось ещё два повреждения, влияющих на подачу горячей воды. Её планируется восстановить не позднее 21 мая.

Напомним, что испытания проходят с 11 по 17 мая включительно в границах улиц Промышленной, Ефремова, Станкостроителей и промзоны Московского шоссе от ТЭЦ-1, в Новом городе и на Верхней террасе – от ТЭЦ-2, а также с 11 по 20 мая на Нижней террасе – от котельной «Ульяновский патронный завод».

Второй год подряд проверки выполняются по секциям с использованием мобильных опрессовочных комплексов, поэтому длительность отключений ГВС на сетях ТЭЦ-1 составит не более семи дней при нормативных 14-ти. В Киндяковке (Южная районная котельная) гидравлические испытания запланировано провести с 23 мая по 1 июня; в микрорайоне «Строителей», на улицах Первомайской, Героев Свири, Хрустальной 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 25 июля по 7 августа; на улицах Уютной, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулке Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»); в 3-м и 4-м микрорайонах – с 1 по 7 августа (ТЭЦ-1).