Яндекс.Метрика
В Ульяновске на новой дороге по улице Аблукова начали монтировать систему освещения
20:1714 ноября 2022
Строительство нового проезда длиной более 420 метров вдоль берега Свияги ведётся в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» и находится на завершающей стадии. Полностью завершить все работы планируется к декабрю.

Первоначально для отвода воды под основанием дороги была проложена новая ливневая канализация. Также были перенесены все инженерные коммуникации, находившиеся в зоне строительства, после чего песком и щебнем было отсыпано основание дороги, установлен борткамень. В подрядной организации рассказали, что на этой неделе приступят к укладке нижнего слоя асфальта, а параллельно сделают тротуары и велодорожки.

Также начинается монтаж системы освещения, которая будет состоять из 16-ти современных светодиодных энергосберегающих светильников. Все необходимые материалы уже закуплены и доставлены на объект.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит снизить транспортную нагрузку на существующую дорожную сеть, вместе с новым мостом в створе улиц Шевченко – Смычки обеспечит альтернативный проезд между Ленинским и Засвияжским районами и разгрузит улицы Минаева и 12 Сентября.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм