Яндекс.Метрика
В Ульяновске на финишную прямую выходит строительство детского сада на Отрадной
9:3118 июля 2022

Первый заместитель губернатора Игорь Эдель 15 апреля проверил возведение дошкольных учреждений по улицам Отрадной и Шигаева в Ульяновске. Строительство таких социальных объектов остаётся одной из стратегических задач, подчеркнул он.

«Это очень важные учреждения для жителей города. Поэтому представители городской и областной власти вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль эти два объекта, бывать на них не реже двух раз в неделю», – сказал Игорь Эдель.

На улице Отрадной учреждение рассчитано на 280 мест, из которых 120 предназначены для детей в возрасте до трёх лет. Сейчас объект находится практически на финишной стадии, близятся к завершению строительно-монтажные работы. С 1 августа строители должны приступить к благоустройству прилегающей территории параллельно с этим будет завозиться мебель, которая сейчас приобретается, технологическое оборудование для пищеблока и сенсорной комнаты. Данные работы планируется завершить к концу сентября, чтобы потом начать процесс лицензирования.

«Относительно детского сада по улице Шигаева – строительство началось не так давно, примерно два месяца назад. При этом оно идёт активными темпами. Сейчас полностью завершён нулевой цикл, заложен фундамент. Мы ожидаем, что объект будет построен в кратчайшие сроки, ставим амбициозные задачи. До конца года поставить коробку, приступить к внутренней отделке, чтобы к весне следующего года мы полностью его завершили», – доложил директор муниципального бюджетного учреждения «Стройзаказчик» Александр Хаджибаев.

Напомним, что также недавно Игорь Эдель проверил готовность крытого футбольного манежа в Ульяновске, который возводится программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Она составляет 42%. Сейчас строители монтируют металлоконструкции и выполняют кирпичную кладку стен, бетонирование полов и устройство наружных сетей. Первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель поручил держать этот объект также на постоянном контроле.