Яндекс.Метрика
В Ульяновске до конца года отремонтируют шесть ДШИ
10:2010 марта 2022

В 2022 году запланирован ремонт детских школ искусств №4, 12, 13, имени М.А.Балакирева, Детской художественной школы, а также домов культуры в селе Белый Ключ и посёлке Пригородный. В городском архиве начнут реконструкцию системы вентиляции.

В рамках нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют здание Детской школы искусств №2, а для ДШИ №8 приобретут музыкальные инструменты и оборудование на сумму почти семь миллионов рублей.

Большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности учреждений культуры. В 2022 году планируется установить дополнительные камеры видеонаблюдения в детских школах искусств, завершить оснащение тревожными кнопками крупных городских библиотек, ограждение территории Дома культуры в Белом Ключе и приступить к установке ограждения ДШИ №8.

На Нижней террасе продолжается создание первого городского музея Победы и трудовой доблести, который планируется разместить в старом здании Дворца культуры имени 1 Мая. Уже разработана концепция музея. В текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания в 2023-2024 годах.