Яндекс.Метрика
В Ульяновске День народного единства отметили гала-концертом конкурса русской песни «Поющая Россия»
17:2904 ноября 2022

Концерт прошёл 4 ноября на сцене ДК «Губернаторский». Для публики выступили лауреаты из разных городов России, а также лучшие исполнители русских песен со всей Ульяновской области.

Также на концерте наградили победителей конкурса. «Я с огромным удовольствием поздравляю вас с этим замечательным праздником. Он является воплощением национальной идеи, суть которой заключается в стремлении к братству и дружбе всех народов, которые проживают на территории нашей бескрайней Родины. Эту идею мы унаследовали от своих великих предков, которые ценой невероятных усилий собирали воедино наши земли, обустраивали и защищали Отечество. Особое значение этот праздник приобретает в дни, когда проходит специальная военная операция во имя будущего нашей России, наших детей. Низкий поклон всем, кто принимает в ней участие, волонтёрам и неравнодушным, тем, кто духовно и материально поддерживает наших парней», – обратился с поздравлениями к присутствующим губернаторы.

А Гран-при всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия» из рук главы региона Народный хор имени А.Г. Шнитке и его руководитель Александра Василенко. Сам конкурс проводится в Ульяновской области с 2014 года по номинациям «Сольное пение», «Ансамбль» и «Хоровое исполнение». По словам автора и руководителя проекта Тамары Кулябиной количество участников и география конкурса увеличиваются.

«Россия всегда пела, потому что песня объединяет людей, мы становимся более доверительны, откровенны и правдивы друг к другу. Сегодня мы выступаем в поддержку воинов, которые защищают нашу страну», – поделилась Тамара Кулябина.