Яндекс.Метрика
В Ульяновске 8 Марта отметят концертами
16:0704 марта 2022

Центральным событием праздничных мероприятий, который пройдут в регионе с 5 по 8 марта, станет концерт «Истинная женщина – весна!». Он состоится во дворце «Губернаторский» 5 марта.

Перед концертом, в 13:00 в фойе «Губернаторского» гостей будут ждать мимы театра перформанса «Луна» и фотозоны. Для участия в концерте приглашены самые известные коллективы региона: «Дети Солнца», «DanceAvenue», «Цирк на сцене», вокальная студия «Соло» и эстрадный балет «Экситон». Кульминацией концерта станет выступление экс-солиста группы «Премьер-министр», участника проекта Первого канала «Голос» и «Три аккорда» Жана Милимерова.

В этот же день в 15:00 Ульяновский областной художественный музей приглашает на тематическую экскурсию «Женские образы». В 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи с любимыми песнями советской эстрады выступит солистка из Санкт-Петербурга Евгения Южина и Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижёра Артёма Белова.

7 марта в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «История любви» с участием солистов Елены Рождественской, Дарьи Гутман и Александра Терентьева. Дирижёр – Эдуард Дядюра из Москвы.

8 марта в 17:00 в киноконцертном комплексе «Современник» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и солистка Ванесса Куранова презентуют «Весенний джаз». Также в этот день в Центре креативных компетенций «Патриот» пройдёт шоу-концерт «Весенний» народного коллектива «Цирк на сцене».

Уже 9 марта на сцене «Современника» выступит ансамбль национального танца «Мерджана» с танцами народов мира и сольными выступлениями. Кроме того, в этот день в 14:00 в группе областного кинофонда ВКонтакте и портале Культура.рф состоится онлайн-трансляция лекции, посвящённой празднику «Женщины Симбирского-Ульяновского кино и телевидения», подготовленная краеведом Олегом Розовым.