Яндекс.Метрика
В Ульяновске 30% кровель многоквартирных домов очищают ненадлежащим образом
17:3325 января 2022

О результатах мониторинга на округах в ходе штаба по комплексному развитию города рассказал председатель Гордумы Илья Ножечкин. Было обследовано 1 289 объектов, из которых 929 находятся в нормативном состоянии, а по 360 необходимо усилить работу по очистке от снега и наледи.

«Больше всего замечаний выявлено при содержании двухэтажных домов со скатными кровлями. Здесь управляющие компании справляются с работой намного слабее. Можно увидеть ненадлежащую очистку снежно-ледяных образований, неочищенные подходы к подъездам», – отметил председатель городского парламента.

Мэр Дмитрий Вавилин поручил главам районных администраций в кратчайшие сроки устранить замечания совместно с управляющими компаниями для обеспечения безопасности горожан. Кроме того, по его поручению руководство профильного управления в течение двух дней должно осмотреть все 2317 многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек.

«При этом в первую очередь необходимо уделять многоэтажкам со скатными кровлями, которых в городе насчитывается 1201, участкам, где ходят люди: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями. Это вопрос безопасности граждан», – отметил Дмитрий Вавилин.

По информации управления ЖКХ администрации Ульяновска, для очистки кровли многоквартирных домов управляющими компаниями на постоянной основе привлекается до 10 автовышек и более 70 специалистов, обученных работам на высоте. Работа ведётся в ежедневном режиме.