Яндекс.Метрика
В Ульяновск пригласили иранский автохолдинг Iran Khodro
12:3426 августа 2022

Это крупнейшая автомобилестроительная компания Ирана. На фоне санкций Запада она намерена поставлять в Россию седан Tara, сделанный на базе модели Peugeot 301.

Центр компетенций развития промышленности Ульяновской области принял участие в Московском международном форуме автомобилестроения IMAF, который собрал ключевых представителей автомобильной отрасли. Сессии форума были посвящены работе автоконцернов в изменившихся условиях. На пленарной сессии рассмотрели вызовы «неопределенности» для автомобильной промышленности в России, меры государственной поддержки, перспективы развития городской автомобильной инфраструктуры.

«В рамках форума прошла встреча с иранским холдингом Iran Khodro. Обсудили их планы развития в части выхода на рынок России и возможности организации производства. Провели рабочую встречу с заместителем директора департамента автомобилестроения Минпромторга Дмитрием Черновым Д.А, переговорили о развитии ульяновского автокластера. В выставке участвовали ульяновские компании «Шток-авто», «Автокомпонент», «Завод Сигнал», – сообщили в Центре компетенций развития промышленности Ульяновской области.

Иранская Iran Khodro показала в Москве седан Tara, его обещают заявить на российский рынок. Авто сделано на базе Peugeot 301. К сертификации модели приступили.

Для справки. Iran Khodro — крупнейшая автомобилестроительная компания Ирана (Тегеран) и в целом всего Ближнего Востока, была основана 60 лет назад братьями Ахмадом и Махмудом Хайями. Выпускает легковые автомобили под собственной маркой и лицензионные Peugeot, грузовики и автобусы. Ежегодно компания выпускает более 1 миллиона транспортных средств, имеет производства в Азербайджане, Египте, Венесуэле, Сирии.