Яндекс.Метрика
В Ульяновск приедет Рустам Минниханов
14:1114 июня 2022

17 и 18 июня Ульяновская область собирает федеральный Сабантуй. На мероприятие приедет делегация республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым. Как сообщил сегодня на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских, планируется укрепить двухстороннее сотрудничество между субъектами по целому ряду направлений.

«В рамках подготовки к Сабантую мы реализовали серьёзный инфраструктурный проект по реконструкции территории проведения праздника. Построили дорогу, проложили новый тротуар, обновили здание ипподрома и конюшен, благоустроили прилегающую территорию, провели ремонт дорожек и подъездных путей. Всё это останется жителям города на память о празднике, а на самом ипподроме мы создадим большую конно-спортивную школу для ульяновских ребятишек», – отметил Русских.

Основными площадками события всероссийского масштаба станут парк Победы и ульяновский ипподром. Их реконструкция близка к завершению.

«Сейчас рабочие занимаются укладкой гранитного отсева на беговом кольце. Это прочное, долговечное покрытие часто используют на спортивных площадках. Кроме того, завершается возведение двух сцен и установка торговых и выставочных павильонов. Большая работа проведена и на окружающих территориях: в парке Победы и на улице Ипподромной отремонтированы тротуары и дороги, смонтировано новое освещение, продолжается озеленение и установка малых архитектурных форм», – уточнил глава города Дмитрий Вавилин.

Посетителей Сабантуя ждёт насыщенная программа: конные бега, сувенирные и гастрономические зоны, а также множество конкурсов и состязаний. Подробнее с ней можно познакомиться на официальном сайте торжества.

Фото: https://president.tatarstan.ru/