Яндекс.Метрика
В Ульяновск доставили шесть новых мини-тракторов, а также ковши и щётки для уборки снега
16:0526 января 2022

В Ульяновск поступает дорожная спецтехника, закупленная в лизинг. Первые шесть мини-тракторов МКСМ 800А-1 получило МБУ «Дорремстрой».

Кроме того, поступило съёмное навесное оборудование чебоксарского завода «Промтрактор» для расчистки улиц - это щётки для подметания, ковши для погрузки и ротор для переброски снега. В первую очередь, данная техника предназначена для уборки тротуаров и зауженных участков дорог.

О предполагаемой закупке дополнительной дорожной техники мэрия сообщила в конце 2021 года. Тогда же был произведён аукцион на приобретение 17 единиц, они должны поступить в город до начала весны. В ближайшее время дорожные службы получат ещё два мини-трактора, четыре комбинированные дорожные машины и пять полуприцепных пескоразбрасывателей для противогололёдной обработки.

Напомним, 25 января в ходе заседания штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских раскритиковал качество уборки снега.

«Очень много жалоб и они все справедливые. В ближайшее время ожидаем очередные снегопады, поэтому всем профильным ведомствам и муниципалитета следует работать на пределе возможностей, переводить службы на круглосуточный режим работы. Тем более в ближайшее время регион вновь должны накрыть снегопады», - сказал глава региона.