Яндекс.Метрика
В ЦГКБ Ульяновска трудоустроено 15 молодых специалистов в 2022 году
10:4709 августа 2022

В ЦГКБ в текущем году трудоустроено 5 врачей и 10 медсестер. Привлечение специалистов и устранение кадрового дефицита в регионе ведётся в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

По словам молодого врача-терапевта поликлиники ЦГКБ Елены Колобковой, её желание стать врачом является осознанным и появилось ещё в детстве.

«В школе тщательно готовилась к вступительным экзаменам. В 2014 году поступила на медицинский факультет Ульяновского государственного университета. Учиться было сложно, особенно до 3 курса, но интересно. До последнего не могла определиться, врачом какой специальности буду работать в дальнейшем, потому что нравилось многое, а выбрать нужно было что-то одно. Окончила университет с отличием. После чего сразу же трудоустроилась в поликлинику ЦГКБ участковым терапевтом, одновременно продолжая обучение в ординатуре по специальности «терапия», - отметила молодой специалист.

Кроме того, в ЦГКБ ведётся активная работа по заключению договоров на целевое обучение. Только в 2022 году было подписано 28 подобных документов.

Также благодаря взаимодействию с медицинским факультетом УлГУ и медицинским колледжем Ульяновска трудоустроено сразу 8 врачей и 17 средних медработников в Городскую клиническую больницу Андрея Первозванного в текущем году.