Яндекс.Метрика
В ЦГКБ и Чердаклинской районной больнице новые главврачи
17:5502 марта 2022

Сегодня министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков представил коллективам двух учреждений здравоохранения новых руководителей. Центральную городскую клиническую больницу возглавил Павел Фирсов, главврачом Чердаклинской районной больницы стал Илья Мидленко.

Как отметил Гашков, перед руководителями этих двух учреждений поставлены задачи по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам, развитию материально-технической базы, привлечению кадров и внедрению передовых технологий в работу. «Уверен, что их опыт позволит достичь всех этих целей», – сказал он.

Павел Анатольевич Фирсов родился в 1979 году в селе Льяшево Тетюшского района Республики Татарстан. Окончил Казанский государственный медицинский университет в 2002 году, после чего работал врачом-стажером в хирургическом отделении Тетюшской центральной районной больницы, в 2004 году переведён на должность хирурга поликлиники, а в 2007 году – заместителя главного врача по поликлинической работе. В 2019 году приступил к работе в Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт в качестве заведующего отделом медицинской статистики и организационно-методической работы, а в 2019 году возглавил это учреждение.

Илья Иванович Мидленко родился в Семипалатинске в 1973 году. В 1997 году окончил МГУ имени М.В. Ломоносова (филиал в городе Ульяновске) по специальности «Лечебное дело». Началась его рабочая деятельность на родине в городе Семипалатинске с должности санитара эндоскопического отделения. В 1996 году работал медицинским братом в нейрохирургическом отделении детского стационара городской больницы №1, с августа 1997 года по август 2004 года – хирургом в ЦГКБ. В 2004 году был назначен заведующим хирургическим отделением Ульяновской областной больницы №2, в 2008 году занимал должность ведущего консультанта-хирурга Минздрава Ульяновской области, а в 2009 году стал главным врачом Чердаклинской ЦРБ. В 2010 году он назначен на пост заместителя министра здравоохранения области, в 2010 – главного врача  Ульяновской ЦРБ. С 2014 года занимал должность главного врача ЦГКБ Ульяновска.