Яндекс.Метрика
В Спасском женском монастыре поговорили с воспитателями летних школьных лагерей
8:4430 мая 2022

Там прошёл семинар под названием «Актуальные вопросы реализации программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «Социокультурные истоки» в рамках летней оздоровительной кампании».

Организовали разговор с педагогами отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, Спасский женский монастырь Ульяновска и отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников регионального Минобра.

101 воспитатель стал участником семинара, где выступили иерей Игорь Казачков, благочинная монастыря схимонахиня Иеремила, представители Минобра, городской Думы, колледжа культуры и искусства, областной детской библиотеки имени Аксакова, педагоги гимназии № 44 Ульяновска. Воспитателям выдали рабочие тетради для работы на уроках по курсу «Социокультурные истоки» и наборы литературы от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и женского монастыря. Последние были выпущены по Президентскому гранту «Хранитель памяти — Спасский женский монастырь города Ульяновска».