Яндекс.Метрика
В России с 30 марта запустят возврат денег за турпутёвки для детей
9:4123 марта 2022

Проект кешбэка станет частью первоочередных мер правительства РФ по поддержке российской экономики, направленных на развитие внутреннего туризма.

Программа детского туристического кешбэка запускается по поручению Президента Владимира Путина. Продажи путёвок стартуют в ночь с 30 на 31 марта. Отправиться в детский лагерь ребёнок сможет с 1 мая.

Чтобы в текущих условиях «с потолка» не росли цены на размещение в отелях и детских учреждениях отдыха, зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму, Федеральной антимонопольной службе и Минпросвещения обеспечить постоянный контроль ситуации.
«Людям важно получить реальную скидку на отдых – как семейный, так и детский. К нам поступают единичные сигналы о завышении. Необходимо разобраться! При выявлении фактов необоснованного завышения ведомства должны принимать меры», – сказал Чернышенко.

Напомним, что правительством России также принято решение установить нулевую ставку НДС на пять лет для владельцев отелей, а также для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты.