Яндекс.Метрика
В Радищевском районе пройдёт гонка «Денис Давыдов»
14:4229 июля 2022

5-7 августа там намечен третий этап Кубка России по ралли-рейдам баха «Денис Давыдов».

«Из-за отмены этапа Кубка в Иваново ульяновской команде XTeamClub пришлось в экстренном порядке готовить новую гоночную трассу. Предложить спортсменам ещё раз прокатиться в окрестностях Тереньги было бы не очень прилично. В этот раз для третьего этапа Кубка был выбран Радищевский район. Гонки там проходят не часто, и многие спортсмены пока не знают, какая трасса их ждёт. Дорожки в Тереньге хоть и меняются от года к году, но постоянные участники Кубка и чемпионата, а так же внедорожной серии «Холмов России», уже успели выучить некоторые особенности трассы. В этот же раз, спецучасток будет абсолютно новый для всех. Меловые дорожки, достаточно быстрые, но сложные в пилотировании, лесные и полевые участки», – рассказали в сообществе ралли-рейд «Холмы России» XTeam Club.

Бивуак гонки будет расположен на берегу живописного озера в окрестностях посёлка Октябрьский. Это недалеко от Верхней Мазы, где знаменитый гусар и поэт жил последние десять лет до своей смерти.
5 августа состоятся официальные тренировки с дорожной книгой и постами безопасности, в также входная техническая и административная инспекции. Гонка пройдет одним днём 6 августа, без пролога. Организаторы решили не тратить время и силы спортсменов на короткий спецучасток. По решению судей, участники выйдут на старт в соответствии результатами предыдущих этапов.
Два круга по 160 километров с промежуточным сервисом — стандартная дистанция для этапа Кубка. И уже вечером будут известны победители и призёры бахи «Денис Давыдов».

Подписывайтесь на наш Telegram