Яндекс.Метрика
В промзоне «Заволжье» продолжается развитие индустриального парка
8:4023 сентября 2022

Производственно-складское здание площадью 7500 кв.м. в промышленной зоне «Заволжье» и индустриальный парк (4-й этап) ОЭЗ «Ульяновск» площадью 18931 кв.м. возводятся за счёт привлечения из федерального бюджета инфраструктурного кредита.

«В ходе выездной проверки представители «РосСтройКонтроля» совместно со специалистами Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области проконтролировали ход строительных работ данных объектов. По первому подрядчик приступает к выполнению работ подготовительного периода. По объекту в ОЭЗ выполняются работы по устройству фундамента двух производственных корпусов. Окончание строительства данных объектов предусмотрено в 2023 году», - сообщили в Минэке.

Всего за счёт привлечения в 2022-2023 годах из федерального бюджета инфраструктурного бюджетного кредита в 2,5 миллиарда рублей на территории Ульяновской области будет построено три объекта производственной инфраструктуры. Строительство третьего объекта — производственно-складского здания площадью 10 000 кв. м. на территории создаваемого индустриального парка «Речная платформа», будет начато в 2023 году. Он предусмотрен для размещения крупных инвестпроектов. Общий объём частных инвестиций по всем проектам составит 2,6 миллиарда рублей. Планируется создание 1330 новых высокопроизводительных рабочих мест.