Яндекс.Метрика
В праздничные дни на дорогах области произошло 19 ДТП
11:3011 января 2022

За праздничные дни в Ульяновской области случилось 19 дорожно-транспортных происшествий, что на 26% больше, чем за прошлогодний аналогичный период, погибли семь человек. Данные приводит Центр управления регионом.

Вместе со специалистами регионального Минтранса ЦУР подготовил для водителей полезные советы о «зимнем» вождении.

Прежде чем сесть за руль, водителям рекомендуют проверить исправность своего автомобиля. В том числе уровень всех жидкостей, заряд аккумулятора, работу системы обогрева. Обеспечить хороший обзор, очистить снег и наледь, не забывать о фарах и противотуманных фонарях в непогоду.

В зимний период автолюбителей призывают соблюдать аккуратный стиль вождения, следить за скоростью и дистанцией, исключить опасные маневры, повороты, обгоны. Обязательно заблаговременно снижать скорость вблизи школ, больниц, остановок общественного транспорта, перед пешеходными переходами.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. С 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года на дорогах области задержали 137 нарушителей этого требования, в том числе тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 17 водителей задержаны повторно.