Яндекс.Метрика
В области продолжается ремонт мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
14:0021 июля 2022

Сейчас сразу в пяти районах региона проходят работы на мостовых сооружениях, сообщил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов.

«Возросшая в последнее время интенсивность движения автотранспорта и увеличение общей массы перевозимых грузов ведёт к ускоренному износу мостов и ограничению срока их службы. В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП, требуется своевременное приведение искусственных сооружений до нормативного состояния. С текущего года благодаря нацпроекту БКД в нормативное состояние приведут пять мостов протяжённостью 173 п.м.», – сказал министр.

Всего до 2024 года в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 31 мостовой переход общей протяжённостью 926 п.м.

Сейчас на мосту через реку Барамытка в селе Байдулино Тереньгульского района идёт ремонт второй половины полотна и конусов опор. Строительно-монтажные работы выполнены на 45%, также на 45 % завершены работы на мосту через реку Атца в селе Тушна Сенгилеевского района.
Подрядчик проводит устройство заборных стенок, ремонт переходных участков на мосту через ручей Крутой у села Чеботаевка в Сурском районе. Ремонт балок пролётных строений, устройство закладных деталей перильного ограждения проводят на мосту через реку Грязнуха у села Степная Васильевка в Мелекесском районе.

Также по нацпроекту БКД продолжается ремонт путепровода через железную дорогу в Новоспасском. Работы там планируется завершить до ноября.