Яндекс.Метрика
В области начался приём заявок на гранты в сфере промышленности
11:4002 июня 2022

Они выдаются на компенсацию части затрат на возмещение процентов по кредитным договорам, заключённым в целях пополнения оборотных средств.

С 1 июня Региональным фондом финансирования промышленности и предпринимательства начался приём заявок на предоставление финансовой поддержки в форме грантов субъектам деятельности в сфере промышленности, зарегистрированными в Ульяновской области. Договор об открытии кредитной линии может быть заключен только в рублях. Компенсация части затрат осуществляется в отношении процентов, начисленных со дня вступления в силу постановления правительства РФ № 686 по 31 декабря 2022 года и фактически уплаченных субъектом промышленности. Размер финансовой поддержки — до 90% затрат бизнеса на уплату процентов по кредиту, но не более размера ключевой ставки ЦБ России. Предприятие должно работать в регионе минимум два года.

«Финансовая поддержка субъекту промышленности предоставляется в течение 10 рабочих дней с даты обращения в региональный фонд развития промышленности. Общий размер кредитных обязательств не превышает 250 миллионов рублей, совокупный объём финансовой поддержки на одного субъекта промышленности не должен превышать 50 миллионов», – пояснили в Минэке области.

По всем вопросам нужно обращаться в фонд финансирования промышленности и предпринимательства по телефону: (8422) 41-86-71, доб. 101 (приёмная).