Яндекс.Метрика
В Новом городе приступили к благоустройству аллеи Карбышева
11:3929 августа 2022

26 августа в рамках общегородского субботника чистоту и порядок на улицах Ульяновска наводили свыше четырех тысяч человек, в том числе сотрудники областного правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, работники управляющих компаний, объектов бизнеса и торговли, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы. По итогам удалось собрать и вывезти 826 кубометров мусора.

В частности, в Заволжском районе большая уборка проводилась на аллее Карбышева. Здесь велись подготовительные работы для установки малых архитектурных форм. К уборке также были подключены активные жители и сотрудники управляющей компании.

«Приступили к одному из этапов реализации проекта развития аллеи Карбышева. Благодаря содействию со стороны компании «Волга-Днепр» начали монтаж игрового комплекса «Аэроплан» и спортивных тренажеров. В целом проект предусматривает три зоны: информационную с установкой стендов об авиации, спортивную, игровую», – поделился депутат по данному округу Юрий Мухин, принимавший участие в субботнике.

Напомним, что в этом году руководство авиакомпании «Волга-Днепр» предложило администрации Заволжского района Ульяновска проект по благоустройству аллеи на улице Карбышева.