Яндекс.Метрика
В начале лета в Ульяновск приедут кукольники из 15 регионов России
11:1023 мая 2022

С 3 по 5 июня на территории Дворца книги развернется Вторая всероссийская выставка авторской куклы, стендового моделизма, игровой и военной миниатюры «Всю жизнь играем в куклы».

Ожидается визит и участие свыше 130 мастеров и коллекционеров из 15 регионов России. Мастера представят более пяти тысяч экспонатов, среди которых авторские куклы и игрушки, коллекционные предметы, также место будет отведено сектору стендового моделизма и варгейма.

Помимо этого, посетителей ждет разнообразная программа мастер-классов, интерактивных площадок, выступлений артистов, фотозоны, а также творческие встречи с мастерами и коллекционерами.

Особый интерес вызовет у посетителей, представленный впервые сектор дворовых игр советской эпохи, где обещают не только рассказать, но и показать, во что и как играли советские дети. Также, ожидается визит из Чувашии артистов театральной мастерской, которые расскажут о создании театральной куклы, проведут мастер-классы и покажут кукольный спектакль.

3 июня, в пятницу, работа выставки продлится с 10:00 до 19:00, 4 и 5 июня работа продолжится с 10:00 до 18.00

Вход свободный.

Напомним, что 4 июня на Соборной площади также состоится спортивный праздник под названием «Ульяновский велодень». Уже 5 июня на исторической территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» развернется масштабный фестиваль еды и музыки «Бульвар».