Яндекс.Метрика
В многоквартирных домах региона начинают капремонт кровель
16:2219 апреля 2022

Наступают благоприятные погодные условия для выполнения сезонных работ в рамках региональной программы капитального ремонта. Сейчас подрядные организации ведут подготовку: закупают необходимые стройматериалы и организуют их доставку на объекты, а также формируют бригады работников для проведения запланированных преобразований.

Всего в 2022 году предусмотрено капитально отремонтировать плоские крыши в 25 многоквартирных домах, расположенных в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также в Карсунском, Чердаклинском и Цильнинском районах.

Первыми объектами в Ульяновске, где начинают приводить в порядок плоские крыши, стали пятиэтажный дом № 67 по проспекту Нариманова и девятиэтажка по адресу Средний Венец, 20. Здесь восстановят разрушенные дымовентиляционные каналы, уложат слой утеплителя и настелют методом спекания новую кровлю из рулонных материалов.

«При устройстве кровель из наплавляемых материалов важно строго соблюдать технологию и последовательность выполнения работ. Поэтому проверки на объектах будут проводиться регулярно, в том числе с приглашением самих жильцов. Все материалы должны иметь подтверждённые сертификаты и соответствовать современным стандартам. В дальнейшем это обеспечит надёжность и долговечность обновлённой кровли», – заявил исполняющий обязанности директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Руслан Хайрудинов.

Всего в 2022 году капитально отремонтируют 244 многоквартирных дома, на что потратят 442,1 миллиона рублей. В состав планируемых работ на объектах входят замена кровли, лифтов, обновление фасада и модернизация инженерных систем: отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Напомним, что также в этом году в домах, где проводится капремонт, установят камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией в сети интернет с целью оперативного контроля за работами.