Яндекс.Метрика
В мэрии Ульяновска назвали дороги, которые в ближайшее время ждёт ремонт
9:5901 марта 2022

В настоящее время в администрации города частично сформирован план ремонта дорог. Промежуточные итоги были обнародованы сегодня, 1 марта, в рамках заседания штаба по комплексному развитию Ульяновска.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Валерия Художидкова, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже заключены контракты на перекрытие новым асфальтом восьми километров на улицах Кольцевая, Самарская, Можайского и Тельмана (подрядчики ООО «Воддорстрой», «Элитстрой», «Альфатрансстрой» и «Стройцентр»).

Также в марте предполагается заключение контракта на ремонт двух автодорог протяжённостью два километра. «Это проспект Ульяновский на участке между проспектами Авиастроителей и Ленинского Комсомола, улица Ипподромная. Прорабатывается вопрос по включению ремонта асфальтового покрытия еще на шести участках», – отметил Художидков.

При выделении достаточного финансирования первоочерёдными задачами также являются ремонт участков дорог на проспектах Генерала Тюленева, Созидателей (между Генерала Тюленева и Дружбы Народов), улицах Лихачёва, Полбина (между улицами Западный бульвар и Лихачёва), Камышинской (нечётная сторона от Рябикова до Шолмова), Рябикова (нечетная сторона от Богдана Хмельницкого до Западного бульвара с путепроводом), Станкостроителей (от Герасимова до Рябикова), улицах Державина, Дружбы, Профсоюзной (от Урожайной до Национальной) и Кооперативной.