Яндекс.Метрика
В Майнском районе в ДТП погиб водитель LADA
13:3016 декабря 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб. 

Так, 15 декабря в Майнском районе произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, на 169 километре автодороги «Саранск - Сурское – Ульяновск» около пяти часов вечера 53-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2834BJ, не справился с управлением и выехал на на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта». За рулем последнего сидел 60-летний водитель. После столкновения осколки от автомашин попали в попутно движущийся автомобиль «Лада Приора» под управлением 24-летнего водителя. 

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля ГАЗ-2834BJ был доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей соблюдать ПДД при выезде на встречную полосу движения. Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. В 2022 году на дорогах Ульяновской области из-за нарушения водителями правил выезда на полосу встречного движения произошло 55 ДТП, в которых погибли 17 человек и еще 104 получили травмы.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм