Яндекс.Метрика
В мае в Ульяновск приедут кукольники и коллекционеры со всей России
11:0908 апреля 2022

II Всероссийская выставка авторской куклы, стендового моделизма, игровой и военной миниатюры «Всю жизнь играем в куклы» пройдёт с 26 по 29 мая и будет приурочена Всемирному Дню защиты детей. Пока остаётся неизвестным место проведения, однако на выставку уже заявились более сотни мастеров со всей России.

«Мы стараемся создать совершенно уникальную атмосферу сказки и счастливого детства, проект направлен на приобщение к искусству, творчеству и развитию кругозора, пропаганду семейных ценностей и защиту интересов детей», – подчеркнула организатор Елена Яковлева.

Первая Всероссийская выставка «Всю жизнь играем в куклы» прошла в марте 2021 года на базе Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина и собрала свыше 100 участников из 30 регионов страны. Тогда трехдневную выставку посетили более 20 тысяч человек. О том, как это было, можно узнать, перейдя по ссылке.

Особенностью проведения выставки этого года станет организация сектора «Уличные игры», где дети смогут узнать об играх советского периода: «Казаки-разбойники», «Классики», «Резиночки», «12 палочек» и «Разрывные цепи». Также мероприятие отразит тематику Года народного искусства и культурного наследия, объявленного президентом Владимиром Путиным. Гостей ждут творческие встречи, презентации, концерты и фотозоны.

Первый день выставки будет закрыт для посетителей для проведения деловой программы. Мастера смогут узнать о самозанятости, работе на маркет-плейсах, соцконтрактах и проведении профессиональных мастер-классов, обсудят проблемы ремесленников и мастеров рукоделия.

Заявки на участие в выставке от мастеров и коллекционеров принимаются до 20 апреля. Подробности у руководителя проекта «Всю жизнь играем» Елены Яковлевой по номеру: +7(902)355-60-19.