Яндекс.Метрика
В Киндяковке произошли сразу две коммунальные аварии. Водоканал устранил
14:5320 января 2022

19 января на сети холодного водоснабжения по улице Варейкиса произошёл порыв. С 15:10 без ХВС остался ряд домов по улице Варейкиса, Хрустальной, по проспекту Гая, а также школа №47 и два детских сада. Сегодня в 5:30 утра подача ресурса была восстановлена силами «Ульяновскводоканала».

Однако около 9:00 на соседнем участке произошёл новый порыв, ликвидировать который ремонтные бригады предприятия смогли в 13:40. Сейчас начинается восстановление подачи воды абонентам.

«Это произошло из-за электрокоррозии, так как рядом с водоводом расположено множество кабелей, идущих от трансформаторной подстанции. В ближайшие дни мы проработаем техническое решение для переноса нашего участка трубопровода. Возможно, для этого придётся применить метод горизонтально-направленного бурения, чтобы не производить крупные раскопки», - сообщил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Вытекшая на проезды вода в ближайшее время будет откачана, проезжая и пешеходная часть – обработана пескосоляной смесью.

Отметим также, что 19 января от жителей Лаишевки Ульяновска поступили жалобы на качество воды. Как выяснили специалисты МУП «Ульяновскводоканал», в одну из скважин попал песок. Для устранения неполадок были заменены два насоса, после чего качество ХВС было восстановлено.