Яндекс.Метрика
В канун Дня народного единства Алексей Русских вручил награды отличившимся ульяновцам
9:4602 ноября 2022

38 жителей Ульяновской области получили федеральные и региональные награды из рук губернатора Алексея Русских 1 ноября. Пять ульяновцев удостоились государственных наград РФ, четверо – ведомственных наград федеральных органов исполнительной власти. Ещё 29 человек отмечены наградами Ульяновской области и мерами поощрения губернатора.

По словам главы региона, День народного единства – воплощение многовековой национальной идеи, которая заключается в стремлении к единству и братскому союзу всех людей, поколений и народов, проживающих в России.

«Эту идею мы унаследовали от своих великих предшественников, которые ценой невероятных усилий собирали воедино наши земли, обустраивали и защищали Отечество, отдавали свои жизни ради его свободы и независимости. Единство и беззаветная любовь к Родине стали основой великих побед наших предков. Единство, беспримерная стойкость и самоотверженность являются залогом современных и будущих успехов жителей Ульяновской области и всей страны», – сказал Алексей Русских.

Среди награжденных учитель физико-математического лицея №38 Ульяновска Александр Игошин. Педагог удостоен звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

«Хотелось бы, чтобы результаты нашего труда были востребованы и пошли на благо нашей Родины. Работа учителя – это не только преподавание предмета. В первую очередь, мы должны воспитать достойных граждан нашей страны, передать все свои знания, весь свой опыт будущим поколениям, чтобы быть уверенными в своём будущем и спокойными в старости», – поделился Александр Игошин.

В числе получивших Благодарственные письма губернатора – председатель совета общественной организации «Ульяновская местная азербайджанская национально-культурная автономия» Ислам Гусейнов. Так оценено активное участие в благотворительной деятельности и вклад в оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.