Яндекс.Метрика
В Канадейской школе после ремонта открыли центр здорового питания
14:3614 апреля 2022

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе рабочего визита в Николаевский район посетил Канадейскую среднюю школу, где осмотрел результаты текущего ремонта и обновленный центр здорового питания, который находится в другом здании неподалеку от школы.

Капитальный ремонт столовой, по словам директора школы Инны Тучиной, проходил летом и осенью 2021 года.

«За это время полностью была заменена кровля, отремонтированы стены, пол, потолки, канализация, водопровод. Было закуплено технологическое оборудование и мебель, необходимая для организации школьного питания», - рассказала директор.

В основном здании школы учится 161 ребенок. Здесь также был проведен текущий ремонт - особенно преобразился второй этаж, где благодаря спонсорской помощи и созданию «Точки роста» в 2019 году были капитально обновлены ряд кабинетов.

«Здание школы 1938 года постройки, столовая строилась в 1960 году. С тех пор основательного ремонта в них не было. Сейчас учебное здание частично преображено, но предстоит еще много работы - замена пола, стен, входных групп, отопления, канализации, водопровода, ремонт фасада, укрепление фундамента. Мы очень хотим войти в программу по капитальному ремонту школ и все для этого делаем. Уже есть положительное заключение экспертизы для нашего участия. вхождения в программу», - пояснила Инна Тучина.

По информации регионального министерства просвещения и воспитания, на ремонт столовой в 2021 году было выделено 2,6 миллиона рублей и софинансирование из местного бюджета в 1,3 миллиона.