Яндекс.Метрика
В ФАПах Центральной медсанчасти Ульяновска установили новую систему отопления
14:0820 января 2022

Сразу в два фельдшерско-акушерских пункта, подведомственных Центральной медико-санитарной части в селах Кротовка и Арское, установлены двухконтурные газовые котлы и приборы учета. Теперь ФАПы подключены к системе центрального газоснабжения, что существенно улучшит качество оказания медпомощи местным жителям и условия труда медработников.

В течение 40 лет фельдшерско-акушерский пункт Кротовки, к которому прикреплено более двух тысяч человек, отапливался электрическим котлом. «Теперь, когда у нас работает газовый котёл, беспокоиться не о чем. Даже данные счетчика будут автоматически передаваться в ресурсно-снабжающую организацию. Газовое отопление облегчит соблюдение температурного режима в учреждении и позволит получить существенную экономическую выгоду на оплате услуг за отопление», - сказала заведующая ФАПом Елена Миронова.

Помимо этого, пункты оказания медицинской помощи в сёлах продолжают переоснащаться, как и сама Центральная медсанчасть. Так, за прошлый год в рамках программы модернизации первичного звена сюда были закуплены маммограф, рентгеновский аппарат, видеоколоноскоп и видеогастроскоп, флюорограф и бронхоскоп.