Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновске пройдет первомайская демонстрация
8:5926 апреля 2022

Спустя два года, в которые не только регион, но и вся страна боролись с пандемией коронавируса, это мероприятие в областном центре состоится.

По словам заместителя главы города Вадима Андреева, в этом году ульяновцев ждёт не только традиционное шествие, но и обширная культурная программа, которая охватит все праздничные выходные.

«Майские праздники всегда связаны не только с тёплой погодой, но и с продолжительными выходными. Городу нужно подготовиться и подготовить комфортные условия для культурного досуга ульяновцев», – отметил Вадим Андреев.

Как рассказал председатель Федерации профсоюзов региона Анатолий Васильев, демонстрация и митинг пройдут по традиционной схеме.

«Сбор людей на мероприятие состоится в 10 часов утра. Колонна будет собираться на площади 30-летия Победы. Примерно к 10:30 начнётся само шествие, а уже в 11 часов мы поучаствуем в митинге на Соборной площади», – сообщил Анатолий Васильев.

В митинге также будут участвовать представители областной и городской власти. К участию приглашены не только работники производств и сотрудники бюджетной сферы, но также представители всех политических партий, представленных в Ульяновской области, депутаты Государственной думы и многие другие.

«Думаю, явка будет очень хорошей, ведь на майские обещают хорошую погоду, да и люди за это время соскучились по живому общению. Лозунги остаются прежними: за мир, за труд, за май», – поделился Васильев.

Тематически дополнит шествие и всероссийский профсоюзный автопробег «Zа мир без нацизма!», стартовавший с Дальнего Востока, в нём участвует и наш регион. Ульяновская область собрала три экипажа, которые проводят в путь 28 апреля. Дальше автомобили идут в Москву, а оттуда – в Волгоград, где профсоюзная колонна планирует быть 9 мая.

Кроме того, по предварительной информации, в этом году впервые за долгое время акция «Бессмертный полк» в областном центре тоже пройдёт в офлайн-формате.