Яндекс.Метрика
В Димитровграде до конца года отремонтируют 42 объекта улично-дорожной сети
16:1620 октября 2022
18 октября во время рабочей поездки в Димитровград глава региона Алексей Русских обсудил с ответственными лицами ход проведения дорожных работ.

Губернатор посетил стройплощадку нового лицея и осмотрел подъездные пути к образовательному учреждению. Ремонт подъездной дороги уже завершён, также устроен тротуар и парковочная площадка. В настоящее время на объекте проходит приёмка выполненных работ.

В 2022 году на ремонт 42 объектов на автодорогах Димитровграда направят более 260 миллионов рублей. Общая протяжённость объектов составляет 15,7 километра, из которых 10,5 километра – дороги, 5,2 километра – тротуары. Например, обновят дорожное покрытие на улице Ульяновской и Черемшанской для удобного проезда и подхода к детскому саду и поликлинике.

Как сообщил министр транспорта региона Сергей Воронцов, в настоящее время работы выполнены на 28 объектах, на 11 продолжаются. На улице Алтайской (от Гагарина до Черемшанской, от дома №57 до дома №40 по ул. Восточной) выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дороги и ливневой канализации района «Олимп». В городе восстановлен ряд остановочных павильонов. В настоящее время проводится обновление пешеходных переходов на улицах Свирской, Пронина и проспекте Ленина. До конца года будут отремонтированы участки на улице Рабочей (от Куйбышева до Пугачёва), напротив поликлиники №2 по улице Ульяновской. Выполнят мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: восстановят пешеходные ограждения по улице Ленина возле детского сада №5, школы искусств по улице Куйбышева, университетского лицея по улице Восточной.

Также муниципалитету в этом году направлены 50 миллионов рублей за счёт дополнительной федеральной поддержки, оказанной региону. На данные средства отремонтировано 8 участков. Так, на улице Тоси Потаповой, где проходит маршрут скорой помощи, обновлено асфальтобетонное покрытие на двух участках общей площадью порядка девяти тысяч кв. м. Также отремонтированы участки на улицах Строителей, Шишкина, Трудовая, Кирпичная, Луговая и на подъезде к городскому кладбищу.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм