Яндекс.Метрика
В День защитника Отечества в Ульяновске открылась выставка «Морским судам быть!»
11:1125 февраля 2022

Она начала свою работу в Квартире-музее семьи Ульяновых. Экспозиция приурочена к 350-летию со дня рождения российского императора и основателя регулярного флота Петра I. Выставку подготовило региональное объединение ветеранов военно-морского флота «Морское братство».

Один из гостей торжественного открытия, председатель «Морского братства» и капитан 2 ранга запаса Александр Емелькин, рассказал первым посетителям выставки об истории жизни Петра I, его любви к морю и первых шагах русского флота. На выставке представлены подлинные предметы с подводных лодок, флаги ВМФ, книги, личные фотографии моряков-подводников, ветеранов ВМФ, макеты судов, образцы водолазного снаряжения и подводного оборудования.

«Мы очень рады принять участие в такой замечательной выставке «Морским судам быть!», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Наша школа на протяжении многих лет сотрудничает с общественной организацией «Морское братство» и это даёт нам новый импульс для движения вперёд», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы № 86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина Евгения Беляева.

Кроме того, из этой экспозиции гости музея смогут узнать, как строились корабли, как гардемарины использовали четырёхгранные штыки, и познакомиться с символикой военно-морского флота.

Выставочный проект будет работать до 3 марта. Телефон для справок: 44-24-80.