Яндекс.Метрика
В День воздушного флота в Ульяновске сделают самолёт из мороженого, выступят «Земляне» и прогремит салют
15:4518 августа 2022

Широкое празднование Дня воздушного флота России развернется 20 августа в Заволжском районе Ульяновска. Центральной площадкой будет проспект Ульяновский, который станет в этот день пешеходной зоной.

В 8:00 на заводе «Авиастар-СП» стартует традиционный и ставший любимым День открытых дверей. Гостей ждёт экскурсия в музей истории предприятия, а также обширная спортивно-развлекательная программа.

Одним из ключевых мероприятий станет XIV открытый городской фестиваль «Высший пилотаж» на проспекте Ульяновском. Действо представят с 13:00 до 22:00 на участке от Ленинского Комсомола до Созидателей.

В течение дня здесь будет организована работа площадок «Национальная деревня» и «Город ТОС», готовых познакомить гостей с историей и культурой народов Ульяновской области. С 13:00 до 15:00 у ДК «Руслан» развернется спортплощадка с выходом спортсменов и работников фитнес-индустрии. Здесь же расположится авиационно-космическая выставка «Космопорт Ульяновск».

У ТЦ «Яблонька» с 14:00 до 17:00 организуют выставку-ярмарку народных мастеров и ремесленников, а также выступлением творческих коллективов.

С 14:00 перед ТЦ «Самолёт» разместится профориентационная площадка «Авиагородок» с выставкой авиамоделей, экспозицией картин аэрокосмической тематики, мастер-классами по изготовлению самолётов и ракет. Здесь же развернется акция «Самый большой пломбир», посвящённая 374-летию Симбирска-Ульяновска. Предполагается, что из 374 килограммов мороженого построят огромный самолёт, после чего, в 16:00 на сцене начнется детская концертная программа.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на центральной сцене у ТЦ «Самолёт» в 17:00 с выступления лучших творческих коллективов Ульяновской области. В рамках вечерней программы ожидается пролёт самолётов Ан-2 и Ил-76МД. Также анонсировано поздравление командира воздушного судна по рации с Днём воздушного флота.

В 21:00 ожидается выход на сцену звезды отечественной рок-музыки, фронтмена группы «Земляне» Сергея Скачкова, после чего в 22:00 прогремит фейерверк.

Подробная информация о праздновании доступна по телефону: 73-54-07.